По улицам и переулкам - пешеходные экскурсии по Москве

Бесплатные экскурсии по Москве от 1:30 до 2:30 часов

По улицам и переулкам - Бесплатные экскурсии

Ильинка. Деньги любят тишину.

Ильинка, бывшая Дмитровская, самая древняя улица Великого посада.

Новые хозяева жизни-капиталисты. Они вытеснили дворянские усадьбы и построили дома с роскошными фасадами. Все солидно и надежно, построено на века. Шумная торговая улица постепенно остепенилась, убрала все суетное, пестро-трактирное.

Здешний товар-деньги. Его не рекламируют вывески, о нем не кричат зазывалы.

Богатые фасады банков все расскажут без слов.

А мы поговорим обо всем.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Откуда начался пожар 1812 года;
  • Где нашли самый богатый древний клад;
  • Как развивался черный рынок банковских услуг;
  • Что такое жирорасчеты;
  • Кто совершил ограбление века.

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Торговые ряды, Верхние и Теплые;
  • Подворья древних богатых монастырей;
  • Купеческую биржу;
  • Посольское подворье;
  • Банки, банкирские дома.

🚥 Маршрут:

Ильинка — Биржевая площадь — Новая площадь.

Место встречи:

Площадь Ильинские ворота у выхода № 2 метро Китай-город

Окончание экскурсии:

У метро «Китай-город»

Продолжительность:

2.00 часа.

🚩 Экскурсовод:Наталья Шумова

Запись на экскурсию
E-mail и телефон нужно указать ПРАВИЛЬНО!!!

Экскурсии для организованных групп

Ближайшие даты проведения:

19.06.2025- 14:00

Важно

ВНИМАНИЕ!!!

  • Обратите внимание, все экскурсии нашего проекта проходят по расписанию и начинаются строго в указанное время!!! Убедительная просьба не опаздывать, но если это произошло, вы можете догнать группу по маршруту экскурсии.
  • ⚡ В холодный период посещения экскурсий пешком по Москве, одевайтесь теплее. Не забывайте шарфы, перчатки. Берегите себя!

Место встречи на карте:

Если вы решили посетить Ильинку и полюбоваться старинной архитектурой, то

Внимание!!! Правила посещения экскурсий:

  • Участие в мероприятиях проходит при обязательной регистрации на актуальные даты, которая осуществляется на нашем сайте. Подтверждение о регистрации приходит на электронный ящик, если вы поставили галочку на строке "Подтверждение мне на email", по умолчанию стоит. (Дополнительно проверяйте папку "СПАМ"). Об удачной записи (регистрации) вас известит всплывающее окно. Это значит, что вы благополучно записаны на экскурсию. Напоминание (подтверждение) об экскурсии вы получите накануне события, на указанный при регистрации электронный ящик, который необходимо указать - Правильно!!!.

  • Наши экскурсоводы ждут всегда в указанном месте (место встречи, указано в каждом описании экскурсии), в указанное время (дата и время экскурсии), в руках папка с названием проекта "По улицам и переулкам".

  • Пожалуйста, если вы по каким-то причинам не можете посетить экскурсию, то сообщите в том письме, которое получили после регистрации на экскурсию, ничего в нем не удаляя. Ваше сообщение поможет другим слушателям записаться и посетить экскурсию. Так мы вместе сделаем доброе дело!!!

  • Все экскурсии нашего проекта проходят по расписанию и начинаются строго в указанное время!!! Убедительная просьба не опаздывать, но если это произошло, вы можете догнать группу, в описании каждой экскурсии на сайте имеется подробный маршрут. Хорошего настроения и прогулок!!!

  • Если на экскурсию по Москве пришло менее 8 человек, экскурсовод имеет право отменить экскурсию на месте. И в случае неблагоприятных погодных условий (снегопад, дождь и подобное) экскурсовод оставляет за собой право отменить бесплатную экскурсию по Москве, а также уменьшить продолжительность в холодное время года.

  • Информация об отмене всегда указана на сайте в разделе "РАСПИСАНИЕ" (в той экскурсии, которая была выбрана вами) за 2 часа до начала мероприятия. Подтверждение об отмене, если вы регистрировались ранее, приходит ТОЛЬКО на электронный ящик. (Дополнительно проверяйте папку "СПАМ").

  • Обязательно проверяйте перед выходом свой электронный ящик во избежание недоразумений или зайдите на наш сайт (в разделе "РАСПИСАНИЕ" напротив экскурсии, на которую вы записаны, при неблагоприятных погодных условиях будет надпись ОТМЕНЕНА или ЭКСКУРСИЯ ОТМЕНЕНА).
  • Личные номера телефонов экскурсоводов НЕ предоставляются, в связи с ФЗ № 152 "О персональных данных".

Отзывы  

0 #1 Купеческое ЗамоскворечьеLarisa 04.04.2025 15:52
03.04.25 была на пешеходной экскурсии Натальи Шумовой "Купеческое Замоскворечье" Экскурсия была интересной, познавательной. Очень понравился экскурсовод. В ней все, начиная с подачи материала, интересных исторических подробностей и, заканчивая внешним видом , производит хорошее впечатление.

Добавить отзыв

Ваш отзыв будет опубликован после проверки 😉

Защитный код
Обновить